Вторник , Февраль 20 2018
Срочно
Главная / Вести / Спорт / «Манчестер Сити» стал первым финалистом Кубка английской лиги | Вести

«Манчестер Сити» стал первым финалистом Кубка английской лиги | Вести

Стал известен первый участник финала Кубка лиги – третьего по значимости трофея английского футбола. Им стал лидер премьер-лиги «Манчестер Сити», дважды обыгравший представителя Чемпионшипа «Бристоль Сити».

Первый матч, проходивший в Манчестере, закончился победой «Сити» с результатом 2:1. Этот счет дарил небольшую надежду младшим по классу. Но сенсации не произошло. «Горожане» выиграли и второй матч. Однако лидер премьер-лиги столкнулся с отчаянным сопротивлением.

«Бристоль» продержался 43 минуты, пока Бернарду Силва не отобрал мяч у защитника хозяев. Последовал пас на Леруа Сане, и нападающий сборной Германии открыл счет. В начале второго тайма лучший бомбардир в истории «Манчестер Сити» Серхио Агуэро после передачи Кевина Де Брейне – 0:2.

Но «Бристоль Сити» не сдался. В середине второго тайма Марлон Пэк сократил отставание. В уже добавленное время защитник хозяев Эйден Флинт с метра поразил ворота Клаудио Браво – 2:2. Но Де Брейне успез забить победный мяч перед финальным свистком. «Манчестер Сити» выиграл 3:2, победил по сумме двух встреч 5:3 и вышел в финал Кубка лиги. Второй финалист определится в среду в матче «Арсенала» и «Челси». Первая встреча завершилась нулевой ничьей.

Источник: Вести